Среда обитания

Площадку бывшей Военной академии на Москворецкой набережной выставят на торги

Изображение: mos.ru

Москва выставит на инвестиционные торги под отель и апартаменты площадку бывшей Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого (РВСН) на Москворецкой набережной. Об этом в среду, 28 июня, сообщил начальник управления Генплана Москомархитектуры Максим Кандыбайло, передает «Интерфакс».

«Подготовлена концепция развития территории бывшей академии РВСН имени Петра Великого на пересечении Москворецкой набережной и Китайгородского проезда. Мы думаем, что до конца года торги будут объявлены», — заявил он, добавив, что на данном участке в настоящее время размещено несколько построек общей площадью 130 квадратных метров.

По словам Кандыбайло, концепция будущего проекта на набережной предполагает отведение 30 процентов площади под апартаменты, 17 процентов — под отель, а остальное — под фитнес-центр и культурные и торговые постройки.

«На территории бывшей академии расположено пять объектов культурного наследия. Они будут обязательно сохранены, в то же время за годы пользования этой территорией военными здесь были построены незначительные инженерные сооружения, которые предполагается снести», — подчеркнул он.

Главное здание академии ранее располагалось по адресу Китайгородский проезд, владение 9/5. В 2015 году учебное заведение было перемещено из центра столицы в подмосковный город Балашиха. Ранее власти столицы обдумывали планы устроить на этом месте парламентский центр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше