Среда обитания

Москву засадят морозоустойчивыми розами

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Селекционеры специально к 870-летию российской столицы вывели розу «Москва». Она будет высаживаться в ходе городского озеленения, сообщил на презентации нового сорта растения руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, передает ТАСС.

«В год экологии московские экологи решили подарить новый сорт розы. В прошлом году мы занимались селекцией, выводили ее, буквально в этом году она появилась на свет. Она будет участвовать в городском озеленении», — цитирует Кульбачевского агентство.

По словам главы департамента природопользования, роза «Москва» не требует специального ухода. «Она будет очень живучей, морозоустойчивой и жароустойчивой», — подчеркнул чиновник.

Растение презентовали в рамках шестого Московского Международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show, который продлится до 9 июля в парке «Музеон».

Озеленение Москвы проводится в рамках программы по благоустройству города «Моя улица». Согласно информации, опубликованной на сайте мэрии, в 2017 году в столице высадят примерно 4,5 тысячи крупномерных деревьев и почти 100 тысяч кустарников. За прошедшие сезоны по программе дополнительно высадили более восьми тысяч деревьев и свыше 150 тысяч кустарников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше