Доля многоуровневых квартир на первичном рынке составила не более 0,3 процента

Фото: Александр Вайнштейн / «Коммерсантъ»

Многоуровневые квартиры и апартаменты занимают лишь 0,3 процента первичного рынка недвижимости в Москве. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Метриум Групп», поступившем в редакцию «Дома» в понедельник, 3 июля.

По данным аналитиков, жилье с двумя и более этажами представлено в настоящее время в 25 новостройках, однако количество таких предложений сильно ограничено. В общей сложности на столичном рынке первичной недвижимости сегодня выставлено на продажу около 170 многоуровневых квартир и апартаментов. При этом всего в Москве в настоящее время продается свыше 56 тысяч объектов в новостройках.

«По количеству жилых комплексов лидирует элитный сегмент, в котором позиционируются десять проектов с многоуровневыми лотами. В категориях "бизнес" и "премиум" представлено семь и пять объектов соответственно. И только три жилых комплекса, в которых предлагаются многоуровневые квартиры, относятся к сегменту комфорт-класса», — отметили эксперты.

12 мая сообщалось, что самым дорогим столичным жильем с отделкой оказались пятиэтажные апартаменты за 1,74 миллиарда рублей площадью 950 квадратных метров, которые находятся в здании около Остоженки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше