Среда обитания

Москва вошла в пятерку готовых к внедрению новых технологий городов мира

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Москва заняла пятое место в рейтинге крупнейших городов мира, готовых к внедрению технологий будущего. Об этом сообщается в пресс-релизе департамента информационных технологий столицы, поступившем в редакцию «Дома» в среду, 5 июля.

Об этом стало известно по итогам масштабного исследования «Будущее близко: индекс готовности городов» международной сети компаний PwC, опубликованного накануне конгресса Moscow Urban Forum. Столица заняла лидирующие позиции по качеству виртуальных сервисов для горожан, а также уровню развития инфраструктуры и цифровой экономики в общем рейтинге.

Первое место занял Сингапур, за ним идут Лондон, Шанхай и Нью-Йорк. «Одной из самых перспективных сфер для внедрения инноваций во всем мире, согласно исследованию, является ЖКХ. К 2030 году эффективность систем ЖКХ будет повышена благодаря изменениям норм городского строительства, появлению новых технологий по сохранению электроэнергии и переходу городов на умные электросети», — говорится в сообщении.

Согласно исследованиям, почти половина москвичей готова к использованию технологических новшеств. Наибольшую лояльность горожане проявили к новым технологиям в сферах виртуальных сервисов (65 процентов), проактивной безопасности (58 процентов) и цифровой экономики (55 процентов), отмечается в пресс-релизе.

Участниками опроса стали жители Москвы, Лондона, Барселоны, Нью-Йорка, Сиднея, Сингапура, Шанхая, Токио, Торонто и Гонконга. В каждом городе было опрошено не менее 100 респондентов. В общей сумме о своем отношении к применению инновационных технологий рассказали 1500 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше