Среда обитания

Канадский плотник Лузер построил особняк для птиц

Джон Лузер

Джон Лузер. Фото: Caters News Agency / Legion-Media

Канадский плотник Джон Лузер (John Looser), вышедший на пенсию более десяти лет назад, построил за это время несколько многоэтажных домов и особняков для птиц. Об этом в среду, 5 июля, сообщает Daily Mail.

52-летний мужчина живет в провинции Онтарио. Он работал строителем 25 лет, но по состоянию здоровья был вынужден уволиться. Его хобби — возведение больших скворечников для птиц наподобие коттеджей. Создание некоторых из них занимает у него до двух лет.

Вес самого большого домика, построенного Лузером, достигает 240 килограммов. Увлечение приносит мужчине деньги: самые дешевые работы стоят от 80 долларов, самые дорогие — до трех тысяч. Покупатель также может заказать дополнительные опции, вроде установки бассейна и пролетных арок. По словам плотника, некоторые клиенты заказывают уменьшенные копии собственных домов.

«Я всегда любил птиц и вообще животных. Мне нравится мастерить дома для всех», — отметил он. Лузер добавил, что в его дворе в настоящее время живут 400-500 птиц в 30 построенных им скворечниках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше