Среда обитания

Гордеев выкупит у Мамута и Шишханова акции ГК «ПИК»

Сергей Гордеев

Сергей Гордеев. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Владелец 30 процентов строительной корпорации ГК «ПИК» Сергей Гордеев выкупит контрольный пакет акций, принадлежащих компаниям предпринимателей Микаила Шишханова и Александра Мамута. Об этом в среду, 5 июля, сообщается на сайте пресс-службы группы.

«После закрытия сделки и завершения всех обязательных процедур Сергей Гордеев станет контролирующим акционером с 50,02 процента акций "ПИК". В рамках сделок цена одной обыкновенной акции была установлена на уровне 280 рублей», — сообщили в компании. Отмечается, что организатором сделок выступает «ВТБ Капитал».

«Сделка совершена на рыночных условиях и позволит контролирующему акционеру в лице президента и председателя правления еще более эффективно реализовывать стратегию ПИК в статусе публичной компании», — говорится в сообщении. По данным пресс-службы, Гордеев также планирует выкупить акции у миноритарных акционеров компании по цене выше сделок по консолидации, которая будет установлена позже.

В начале марта сообщалось, что, по итогам 2017-го, группа «ПИК» может занять первое место в рейтинге самых крупных компаний в России по объемам строительства жилья: суммарно застройщик в этом году введет в эксплуатацию более 1,5 миллиона квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше