Среда обитания

В недвижимость мира за полгода вложили почти 300 миллиардов долларов

Фото: Song Jiaru / Sipa Asia / Globallookpress.com

Глобальный объем инвестиционных сделок на мировом рынке недвижимости в первой половине 2017 года достиг 289 миллиардов долларов, что сопоставимо с результатом января-июня 2016-го. Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании JLL, поступившем в «Дом» в четверг, 13 июля.

«Активность инвесторов сохраняется на достаточно высоком уровне, несмотря на обстановку глобальной политической неопределенности», — прокомментировали эксперты. По их данным, в Азии наибольшее количество вложений поступило в Китай: объем инвестиций в местный рынок недвижимости за второй квартал достиг 8,1 миллиарда долларов, что привело к 24-процентному росту в целом за полугодие. В Европе лидирует Германия, где за первое полугодие прирост составил 38 процентов и стал вторым по величине за всю историю рынка.

Единственным регионом, показавшим отрицательную динамику по итогам первого полугодия, стали Северная и Южная Америка. Здесь объем вложений во втором квартале составил 64 миллиарда долларов, вследствие чего результат за полугодие оказался на шесть процентов хуже показателя 2016 года и составил 122 миллиарда.

«Мы ожидаем роста арендных ставок и цен на недвижимость до конца года и сохраняем прогноз объема инвестиционных сделок в 2017 году на уровне 650 миллиардов долларов, что сопоставимо с прошлогодним результатом», — резюмировали в компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше