Китайские города заняли первые позиции в рейтинге темпов изменения цен на жилье

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

В китайских городах жилье дорожает быстрее, чем в других мегаполисах мира.Об этом свидетельствует ежеквартальное исследование Global Residential Cities Index, сообщается в пресс-релизе компании Knight Frank, поступившем в редакцию «Дома» в пятницу, 14 июля.

В соответствующем рейтинге доминируют китайские города: Уси (31,7 процента за год), Нанкин (28,8 процента), Чжэнчжоу (25,4 процента). Шанхай и Пекин, которые ранее занимали третье и шестое место, опустились в рейтинге на 13 и 12 соответственно. В десятку лидеров вошли всего три некитайских города: Торонто и Гамильтон, Канада, а также Осло, Норвегия.

С первого квартала 2016 года по аналогичный период 2017-го наивысшие темпы прироста цен на жилье в городах России и стран СНГ показал Санкт-Петербург с ростом 7,1 процента за год. В соответствующем рейтинге среди 150 крупнейших городов мира он находится на 59 месте.

Москва занимает 136 строчку в списке с падением средней цены на жилье на 2,3 процента. Санкт-Петербург расположился на 59 позиции с приростом 7,1 процента.

11 июля сообщалось, что Москва стала второй в рейтинге из 20 крупнейших агломераций мира. Первое место занял Нью-Йорк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше