Среда обитания

Власти захотели построить вокруг МЦК два миллиона квадратов недвижимости

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

На пустующих территориях вокруг Московского центрального кольца (МЦК) можно построить два миллиона квадратных метров недвижимости. Об этом в понедельник, 17 июля, заявил председатель Мосстройкомплекса Константин Тимофеев, сообщается на сайте ведомства.

«Сегодня эти участки используются неэффективно. При этом, на них можно возвести около двух миллионов квадратных метров недвижимости, среди которых 750 тысяч квадратов составят офисы», — отметил он. По его словам, интерес у инвесторов также вызывают проекты строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве.

По данным Тимофеева, самыми привлекательными для вложений в строительство на данный момент являются бывшие промзоны. «Для создания гармоничной городской среды инвесторам предлагается строить на этих площадках жилье, офисы, торговые и развлекательные объекты, развивать транспортную и социальную инфраструктуру», — подчеркнул он.

7 июля сообщалось, что инвесторам предложили 20 промышленных зон столицы под застройку и развитие. Тимофеев заявлял, что реализация подобных проектов должна осуществляться с участием специально организованных штабов и групп.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше