Среда обитания

Девелоперская активность в Москве в шесть раз превысила докризисную

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

По итогам первого полугодия на первичный рынок жилья массового сегмента в Москве вышло в шесть раз больше проектов, чем в аналогичный период докризисного 2014 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Метриум Групп», поступившем в редакцию «Дома» во вторник, 18 июля.

По подсчетам экспертов, за первую половину 2017 года рынок столичных новостроек пополнился 18 новыми домами. За такой же срок 2016 года вышло девять жилых комплексов, в 2015 году — шесть, в 2014-м — три.

«Девелоперская активность не ослабевает, несмотря на замедление общих темпов строительства в Москве. В январе-мае 2017 года в столице сдано в эксплуатацию только 66 процентов от общего объема введенной жилой площади за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, новые проекты продолжают появляться на рынке», — отметили в компании.

12 июля сообщалось, что число вышедших на рынок недвижимости проектов подмосковного жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на треть, а количество заключенных сделок — на четверть. Из-за этого в зоне риска оказались более 80 процентов девелоперов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше