Среда обитания

Разработана программа для создания 3D-моделей «дальневосточных гектаров»

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Аспирант Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) разработал программу, с помощью которой можно в 3D увидеть свободные гектары. Об этом в среду, 19 июля, сообщается на сайте Министерства России по развитию Дальнего Востока.

Создателем стал архитектор Дмитрий Федчун. Он заявил, что его творение будет полезно покупателям при выборе участков. «В программу вводится кадастровый номер участка, и на основе полученных данных специальный алгоритм строит 3D-модель рельефа и чертеж в необходимом масштабе, которые могут служить подосновой для эскизного проекта», — рассказали в пресс-службе. Технология позволит проанализировать любой «дальневосточный гектар» без топографической съемки и затрат.

С 1 февраля этого года каждый россиянин имеет право бесплатно на пять лет получить участок площадью один гектар на Дальнем Востоке. Если за это время участок будет освоен, его можно будет арендовать или оформить в собственность. Заявки на «дальневосточный гектар» оформляются через сайт «НаДальнийВосток.рф».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше