Назван самый застраиваемый округ Москвы

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Самым застраиваемым административным округом Москвы стал ЮВАО. Об этом сообщается в пресс-релизе «БЕСТ-Новострой», поступившем в редакцию «Дома» в среду, 19 июля.

Отмечается, что объем предложения в Юго-Восточном округе с начала текущего года вырос в полтора раза и почти вплотную приблизился к отметке в шесть тысяч лотов (сейчас в округе реализуется 5921 квартира).

Второе место в рейтинге самых застраиваемых округов эксперты отдали ЗАО, где число реализующихся квартир на сегодняшний день составляет 3,6 тысячи, что на 57 процентов больше, чем в конце 2016 года. Тройку лидеров замыкает ЮАО с показателем в 3,5 тысячи продающихся квартир (также на 57 процентов больше относительно прошлого года).

Четвертое и пятое места списка занимают САО и СВАО соответственно. В Северном округе на данный момент реализуется 2,4 тысячи квартир, в Северо-Восточном — 2,1 тысячи.

23 июня сообщалось, что по самым низким в Москве ценам новое жилье продается в Зеленограде — квадратный метр в местных новостройках в среднем стоит 93,4 тысячи рублей. На втором месте по доступности квартир — Юго-Восточный округ, где стоимость «квадрата» не превышает 134 тысяч рублей. «Бронза» — у Юго-Западного округа (134,7 тысячи за метр).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше