Названа стоимость «вторички» в самом дешевом московском округе

Фото: Евгений Курсков / «Коммерсантъ»

В самом доступном округе Москвы стоимость среднего вторичного жилья составила 144 тысячи рублей за квадратный метр. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «НДВ-Недвижимость», поступившем в редакцию «Дома» в пятницу, 21 июля.

«Традиционно наиболее доступные квартиры, не считая удаленного Зеленограда, предлагаются на востоке, юго-востоке и юге Москвы», — отметили эксперты. По их словам, покупатели жилья могут рассчитывать на приобретение недвижимости, средняя стоимость которой на вторичном рынке варьируется от 144 до 161 тысячи рублей за квадрат в зависимости от выбранного округа.

Согласно подсчетам аналитиков, средняя стоимость квадратного метра в ЮВАО, лидирующем в рейтингах округов с доступными квартирами, находится на уровне 144 тысяч рублей.

10 июля был назван столичный округ с самыми доступными апартаментами. Им оказался ВАО. Средняя стоимость квадратного метра жилья в данном сегменте там составляет 109,5 тысячи рублей. При этом максимальное значение средней цены предложения отмечено в ЦАО (534,4 тысячи рублей за квадратный метр).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше