На тысячу россиян оказалось зарегистрировано 22 права на жилые помещения

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В России на каждую тысячу человек за первые пять месяцев нынешнего года было зарегистрировано 22 права на жилые помещения. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «МИЭЛЬ-Франчайзинг», поступившем в редакцию Дома в четверг, 27 июля.

«Абсолютным лидером по общему количеству зарегистрированных прав на жилые помещения является Центральный федеральный округ (834,7 тысячи прав), доля Москвы в этом показателе составляет 20 процентов», — говорится в сообщении. На втором месте оказался Приволжский ФО, где наибольшая доля прав зарегистрирована в республиках Татарстан и Башкортостан (15 и 13 процентов соответственно).

Замыкает тройку лидеров Сибирский ФО (426,8 тысячи), в этом округе наибольшее число зарегистрированных прав на жилые помещения приходится на Иркутскую, Кемеровскую области (по 15 процентов), а также на Новосибирскую область (14 процентов).

Наименьшее количество прав на недвижимость зарегистрировано в Дальневосточном (144 тысячи) и Северо-Кавказском ФО (153 тысячи). «Примечательно, что в пересчете количества зарегистрированных прав на жилые помещения на душу населения лидирует Уральский ФО, здесь в этом году на 1000 человек приходится 25 прав на жилые помещения», — отметили эксперты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше