Среда обитания

Собянин рассказал о росте доходов москвичей

Сергей Собянин

Сергей Собянин. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Доходы жителей российской столицы увеличиваются даже с учетом инфляции, и вместе с их ростом повышается уровень заполняемости офисных и торговых комплексов, расположенных на территории города. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает в четверг, 3 августа, «Интерфакс».

«Не может не радовать и то, что хотя бы немного, но все-таки растут доходы населения. В прошлом году мы увидели несколько процентов роста даже с учетом инфляции, и в этом году небольшой рост», — цитирует градоначальника агентство.

При этом, отметил Собянин, падение доходов, наблюдавшееся в предыдущие годы, еще не компенсировано. «Тем не менее, мы вышли на положительный тренд, и это, конечно, дорогого стоит», — подчеркнул мэр.

Рост доходов сказывается на уровне заполняемости торговых и офисных помещений: «Везде идет позитивная динамика», — заявил градоначальник.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что восстановительный рост в Москве — это очень хорошо, и назвал столицу «общестрановым драйвером развития».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше