Среда обитания

Самая бюджетная однушка Москвы оказалась дешевле самой дорогой в 40 раз

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

На сегодняшний день на вторичном рынке а старых границах Москвы реализуются более 15 тысяч однокомнатных квартир, причем самое доступное жилье оказалось дешевле самого дорогого в 40 раз. Об этом говорится в сообщении аналитического центра ЦИАН, поступившем в «Дом» в четверг, 10 августа.

Если говорить об отдельных столичных округах, то, по оценкам экспертов, именно в Северном административном округе сегодня выставлена на продажу самая доступная однокомнатная квартира. Ее стоимость составляет 2,55 миллиона рублей. За эту сумму можно приобрести студию площадью 12 квадратных метров. Самый дорогой лот в этой локации стоит 55 миллионов рублей. Так, разница между ценами на эти два объекта составляет почти 22 раза.

В ЦАО самая дешевая однушка экспонируется с ценником в 5,5 миллиона рублей. Она находится в типовой девятиэтажке на Таганской улице. Наиболее дорогой на вторичном рынке аналитики назвали квартиру площадью 70 квадратных метров за 102,2 миллиона рублей. На нее придется потратить в 19 раз больше, чем на самую бюджетную.

При этом самый минимальный разрыв между дорогим и дешевым однокомнатным жильем наблюдается в ЮВАО (шесть раз). За 3,6 миллиона рублей в этом округе можно приобрести квартиру площадью 32,1 квадратного метра в панельной девятиэтажке. Однушка с самой высокой ценой здесь стоит 20,5 миллиона рублей. Она располагается на 25-м этаже, ее площадь составляет 52,7 квадратного метра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше