Среда обитания

Парк развлечений за полтора миллиарда рублей построят в Анапе к 2018 году

Строительство детского парка развлечений «Книга джунглей» в Анапе планируется закончить в 2018 году. Об этом в пятницу, 11 июля, сообщается на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Общий объем необходимых средств на реализацию проекта составляет 1,5 миллиарда рублей. «На них на территории парка города-курорта предполагается построить современный комплекс аттракционов для взрослых и детей», — отмечается в пресс-релизе. Отмечается, что в настоящее время получено разрешение на строительство и проведены переговоры с техническими службами по подключению к инженерной инфраструктуре.

Одним из аттракционов будет 70-метровое колесо обозрения. На сегодняшний день в курортной сфере региона в активной стадии реализации находятся свыше 30 соглашений о намерениях в инвестиционной сфере на сумму более 28 миллиардов рублей, говорится в сообщении.

9 июня сообщалось, что в парке развлечений «Долина Сукко» под Анапой закончилось строительство аттракциона Zip Line, не имеющего аналогов в регионе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше