Среда обитания

Назван округ Москвы с самым сильным снижением цен на жилье

Согласно данным за второй квартал 2017 года, сильнее всего изменились цены в новостройках Восточного административного округа. Средняя стоимость квадратного метра упала на 11,25 процента, сообщается в пресс-релизе компании «НДВ-Недвижимость», поступившем в редакцию «Дома» во вторник, 15 августа.

«Другие столичные округа, за исключением Зеленограда, показывали более умеренную динамику. Рост средней стоимости в пределах 2,4-2,8 процента был зафиксирован в Северо-Западном и Юго-Восточном округах, на уровне 1,34 процента — в Северо-Восточном округе», — заявили эксперты. По их данным, новостройки ЗАО остались практически на том же ценовом уровне.

Средняя цена за квадратный метр в Зеленограде увеличилась на 6,24 процента, составив 99 тысяч рублей. Учитывая удаленность от МКАД, данный округ все равно остается территорией наиболее низких цен в Москве, отметили сотрудники компании. В тройку лидеров по стоимости квадратного метра в новостройке вошли Зеленоград, ЮВАО и СВАО.

«Если говорить о динамике в целом по рынку, то здесь средняя стоимость квадратного метра практически не изменилась. Снижение по отношению к предыдущему кварталу составило 0,3 процента», — резюмировали специалисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше