Минимальная цена на апартаменты в Москве опустилась ниже двух миллионов рублей

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

В первом полугодии минимальная стоимость апартаментов в Москве снизилась до 1,98 миллиона рублей — это самый доступный вариант на рынке столичных новостроек в настоящий момент. Об этом говорится в сообщении компании «Метриум Групп», поступившем в редакцию Дома в среду, 16 августа.

«Новое предложение стало самым доступным не только по бюджету покупки, но и по цене квадратного метра, которая составила 75,6 тысячи рублей. Это сопоставимо с расценками на подмосковные новостройки в 20 километрах от МКАД, где средняя стоимость квадрата достигает 72 тысяч рублей», — заявили эксперты.

По их данным, за последний год стартовый бюджет покупки апартаментов, еще не предполагающий изменение стоимости по акциям и скидкам, сократился на 13 процентов. Между тем, минимальная цена на квартиру за год выросла до 2,7 миллиона рублей (на восемь процентов).

«В то время как апартаменты становятся все более доступными массовому покупателю, минимальный бюджет покупки квартир постепенно растет», — отметили сотрудники компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше