Среда обитания

Названа средняя стоимость элитного жилья в Москве

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Средний бюджет покупки элитной квартиры в Москве превышает 110,5 миллиона рублей. Об этом говорится в пресс-релизе компании «БЕСТ-Новострой», поступившем в редакцию «Дома» в четверг, 17 августа.

В компании подвели итоги июля на рынке элитных новостроек в столице. За месяц объем предложения увеличился на три процента и составил 163,3 тысячи квадратных метров. Количество проектов на реализации в данном сегменте составило 34 жилых комплекса, в рамках которых реализуется 1144 лота в 57 корпусах.

«По итогам отчетного периода ценовая ситуация в элитных жилых новостройках оставалась достаточно стабильной. Средняя стоимость квадратного метра в июле выросла на один процент, по сравнению с предыдущим месяцем, до 741,2 тысячи рублей. Средний бюджет покупки увеличился на два процента», — отметили эксперты.

При этом максимальный предлагаемый бюджет дорогостоящих квартир превышает 879 миллионов рублей. В то же время наиболее дорогими лотами являются апартаменты в проектах на Остоженке и Арбате (1,7 миллиарда и 915 миллионов рублей соответственно).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше