Среда обитания

В «Лужниках» к ЧМ-2018 возведут более ста тысяч квадратов временных сооружений

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

На территории спортивного комплекса «Лужники» к чемпионату мира по футболу появятся временные сооружения общей площадью 116 тысяч квадратных метров. Об этом в пятницу, 25 августа, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщается на сайте Мосстройкомплекса.

«В "Лужниках" идет активная подготовка к чемпионату. По стандартам ФИФА, Международной федерации футбола необходимо подготовить временные сооружения. Это и строительство новых, и дооснащение уже построенных зданий, и адаптация некоторых помещений Большой спортивной арены», — отметил он. Среди таких построек будут зоны рекламных площадей и телевещания, центры билетирования, камеры хранения и навесы для гостей.

Также на территории комплекса появится пресс-центр площадью 9,2 тысячи квадратных метров. «Здесь разместятся рабочие места журналистов и склад для техники. Помимо этого, планируется специальная медиатрибуна на 3160 мест. Эти места обеспечат интернетом и электропитанием. В подтрибунном помещении появятся микст-зоны для экспресс-интервью общей площадью около 700 квадратных метров», — расскахал Хуснуллин.

Работы по возведению временных объектов закончатся в апреле следующего года.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира состоятся на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше