Среда обитания

Найдена идеальная московская новостройка для школьников

ЖК «Летний сад»

ЖК «Летний сад». Фото: etalonsad.ru

Лидером рейтинга лучших новостроек для проживания с детьми школьного возраста стал жилой комплекс в САО, вокруг которого расположены три современных образовательных учреждения. Об этом говорится в пресс-релизе агентства недвижимости «Бон Тон», поступившем в редакцию «Дома» в пятницу, 25 августа.

«Это именно тот случай, когда застройщик не лукавит о хорошо развитой социальной инфраструктуре. Проект, состоящий из 11 корпусов, будет строиться до конца 2019 года, тогда же будет сдана и гимназия, рассчитанная на 1,1 тысячи учащихся», — отмечается в сообщении. Также в непосредственной близости от ЖК, расположенного около строящейся станции метро «Селигерская», находятся еще две школы.

На второй строчке списка расположился дом в Северном Бутово (ЮЗАО). У жилого комплекса есть собственная школа на 550 учеников, которая разместится в объекте архитектурного наследия, где раньше был НИИ Радиосвязи. Рядом есть еще три школы в удаленности не более 1,2 километра от дома.

Тройку лидеров замывает жилой квартал, находящийся на Каширском шоссе, в 10 минутах пешком от станции метро «Домодедовская». У него в 2018 году также появится своя начальная школа на 200 мест, а вокруг расположены городские гимназии и центры образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше