Среда обитания

Число новых домов на северо-востоке Москвы выросло в три раза

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

За счет освоения промзон объем предложения на рынке недвижимости в Северо-Восточном административном округе вырос более чем в три раза и составляет 386 тысяч квадратных метров. Об этом говорится в сообщении компании «МИЭЛЬ-Новостройки», поступившем в редакцию «Дома» во вторник, 29 августа.

Доля округа в общей структуре столичного рынка выросла с шести процентов в 2014 году до 12. В реализации там сейчас находятся 34 проекта. Также в СВАО в настоящее время предлагается самый доступный вариант столичного жилья — апартаменты площадью 26,2 квадратного метра за 1,98 миллиона рублей.

«Освоение бывших промышленных зон дало мощный толчок развитию жилищного строительства в СВАО, так как всегда данный округ считался одним из наиболее промышленных. Знаковые не только для северо-востока, но и для всей столицы объекты связаны именно с застройкой промзон или же иных нежилых территорий», — рассказали сотрудники компании.

В 2014 году в СВАО, как и по всей Москве, преобладал бизнес-класс, 68 процентов предложения приходилось на данный сегмент и 32 процентов — на массовый, отмечается в пресс-релизе. Сейчас на совокупный объем предлагаемого жилья в эконом- и комфорт-классе приходится 55 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше