Назван округ Москвы с наибольшим числом новостроек бизнес-класса

Фото: PhotoXPress.ru

В первом квартале 2017 года Северный административный округ (САО) Москвы стал лидером по объему предложения новостроек бизнес-класса. На его долю пришелся 21 процент от всех представленных в столице объектов данного сегмента. Об этом говорится в сообщении компании «Метриум Групп», полученном редакцией «Дома» в четверг, 7 сентября.

За первое полугодие предложение квартир в новостройках бизнес-класса на территории САО Москвы выросло с 1,6 тысячи до 3,2 тысячи объектов. В относительном выражении с января по июнь этот показатель увеличился на 91 процент. Таким образом, округ показал самый быстрый рост числа новых домов по столице.

«По динамике объема предложения САО оставил позади СВАО (66 процентов), ВАО (53 процента), ЗАО (57 процентов) и другие округа. Между тем в целом по столице рост числа представленных на продажу квартир бизнес-класса составил 40 процентов, то есть предложение в САО растет в два раза быстрее сегмента в целом», — рассказали эксперты.

По их данным, рынок пополнился не только за счет выхода новых проектов, но и благодаря увеличению экспозиции в уже реализуемых жилых комплексах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше