Среда обитания

Стоимость квадратного метра в элитных домах выросла до 13 тысяч долларов

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Стоимость квадратного метра в элитных новостройках увеличивается второй квартал подряд. Об этом говорится в пресс-релизе компании «БЕСТ-Новострой», поступившем в редакцию «Дома» во вторник, 12 сентября.

За прошедший август квадратный метр в высокобюджетных новостройках подорожал на 1-2 процента, а с начала весны его средняя стоимость выросла на 30 тысяч рублей.

По мнению экспертов, такими темпами рост средних цен сегмента элитной недвижимости к концу года может составить от 10 до 12 процентов. В настоящее время на рынке представлено 1126 таких квартир общей площадью 160,7 тысячи квадратных метров. На начало сентября средняя стоимость 1 квадратного метра составила почти 755 тысяч рублей (12,7 тысячи долларов), средний бюджет покупки сейчас достигает 112,5 миллиона рублей. Наибольшим спросом пользуются квартиры на Тверской улице, в Хамовниках и Замоскворечье.

В конце июля 2017 года стало известно, что объем предложения элитной недвижимости в Москве вырос на 13 процентов, в результате чего достиг наибольшего показателя за все время наблюдений за рынком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше