Среда обитания

Россияне расщедрились на ремонт детских комнат

Фото: пресс-служба Houzz

В России более половины семей потратили или готовы потратить более пяти тысяч долларов на ремонт и обустройство детской комнаты. К такому выводу пришли эксперты компании Houzz, специализирующейся на дизайне интерьеров и ремонту жилья. Копия исследования есть в распоряжении редакции «Дома».

В ходе опроса выяснилось, что 49 процентов россиян готовы потратить больше всех на ремонт. Для сравнения, например, в США только 36 процентов респондентов готовы вложить в ремонт такую сумму, а во Франции на обустройство детских комнат более пяти тысяч долларов потратили 42 процента семей.

Также россияне склонны давать детям свободу самовыражения: более половины участников опроса (54 процента) разрешают детям до 4 лет участвовать в оформлении своих комнат. На втором месте по этому показателю оказалась Италия (25 процентов).

Самыми строгими родителями по итогам исследования стали канадцы: только 4 процента респондентов признались, что разрешали маленьким детям принимать участие в ремонте. Однако 70 процентов канадцев отметили, что готовы дать детям эту возможность после 9 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше