Названа средняя цена квартиры в московской новостройке

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Средняя стоимость квартиры в московской новостройке независимо от количества комнат составляет около 9,4 миллиона рублей. К такому выводу пришли эксперты портала «Мир Квартир». Пресс-релиз имеется в распоряжении редакции «Дома».

Однако в разных округах города цены могут отличаться в пять раз. Например, самые дорогие квартиры продаются в ЦАО: жилье на стадии строительства там можно купить за 24 миллиона рублей. Квадратный метр в центре города (без учета элитной недвижимости) стоит в среднем 320,6 тысячи рублей.

Второе место в рейтинге досталось ЗАО. На западе Москвы цена квадратного метра меньше на треть (217,8 тысячи рублей), а средняя стоимость квартиры составляет порядка 12,4 миллиона рублей. Третью строчку в списке занимает СЗАО, квадратный метр там стоит 197,3 тысячи рублей. Самые дешевые варианты есть за МКАД — в ТАО. Там обзавестись своим жильем можно в среднем за 4,5 миллиона рублей.

Что касается пентхаусов в новых московских домах, то цены на них начинаются от 15,8 миллиона долларов. За такую сумму можно купить объект площадью 46 квадратных метров в жилом комплексе недалеко от станции метро «Проспект Мира». Почти вдвое дороже — в 31,7 миллиона рублей — обойдется жилье площадью 102 квадратных метра на верхнем этаже ЖК около метро «Ботанический сад».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше