Среда обитания

Москвичам разрешат докупать квадратные метры при переселении по реновации

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Москвичи могут получить возможность докупить квадратные метры при переселении в рамках реновации со следующего года. Об этом в пятницу, 15 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

«Часть дополнительных метров по программе реновации будет предложена москвичам для докупки сразу с началом переселения, то есть в следующем году», — сказал он.

Ранее в августе заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй сообщил, что 80 процентов будущих переселенцев высказали желание приобрести дополнительные площади при переезде.

Итоговый список домов, которые попадают под программу, был опубликован в начале августа: в него вошли 5144 дома. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин говорил, что переселенцам предоставят три квартиры на выбор.

«Практически программа коснется каждого восьмого москвича, кто проживает в этих домах, а в них проживают около миллиона человек», — говорил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше