Среда обитания

В Подмосковье составят антирейтинг стройподрядчиков

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

По итогам капитального ремонта 2017 года в Подмосковье составят рейтинг подрядчиков, которые хуже всего справились со своей работой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства ЖКХ Московской области.

Руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова выразила надежду, что в этот список войдет минимальное число компаний. «В теории приняты все меры для того, чтобы подрядные организации тратили средства по целевому назначению, чтобы закупали качественные материалы, и мы прекрасно поминаем, что ни в министерстве, ни у кого не хватит столько человеческого ресурса, чтобы это проверить», — сказала она.

Белехова рассказала о цели составления антирейтинга. Это необходимо для того, чтобы дать недобросоветным подрядчикам понять, что контроль работы будет не только теоретическим, но и фактическим, подчеркнула она.

В глобальную программу капремонта, рассчитанную до 2018 года, вошли более 44 тысяч многоквартирных домов в Московской области. Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин, часть зданий была переведена в программу по ликвидации ветхого и аварийного жилья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше