Эксперты предрекли подорожание московских офисов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

На офисном рынке Центрального делового района наблюдается скрытый дисбаланс, который в будущем может привести к росту арендных ставок. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Дома» в четверг, 21 сентября.

«Учитывая уже строящиеся объекты, а также потенциальные переносы сроков ввода, объем нового предложения ближайших лет будет значительно ниже объемов спроса», — сказала руководитель отдела исследований компании JLL в России и СНГ Олеся Дзюба.

По подсчетам экспертов, доля вакантных площадей в классе А продолжает снижаться, что создает более комфортные условия для собственников зданий. С конца 2014 года до II квартала 2017 года вакантность в этом сегменте сократилась до 14,4 процента.

«Небольшие компании вряд ли столкнутся с трудностями при поиске офиса в ЦДР, а для крупных игроков поиск качественного помещения в центре города уже становится проблемой», —отметила руководитель отдела по работе с владельцами офисных помещений компании JLL Елизавета Голышева. По ее словам, компании будут вынуждены рассматривать проекты на стадии строительства и заключать предварительные договоры аренды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше