Названа средняя цена аренды элитной квартиры в Москве

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Средний бюджет предложения московской элитной квартиры в аренду по итогам августа 2017 года составил 367 тысяч рублей в месяц. Об этом говорится в пресс-релизе компании Point Estate, поступившем в редакцию «Дома» в четверг, 21 сентября. Арендная ставка осталась на уровне конца прошлого года.

В пределах ЦАО средняя арендная ставка на дорогое жилье составила 388 тысяч рублей месяц. Самые высокие бюджеты были зафиксированы в Хамовниках и на Тверской — 493 тысяч и 397 тысяч рублей в месяц соответственно. Самые доступные предложения — в Басманном районе и Замоскворечье — 314 тысяч и 299 тысяч рублей.

«Стабильность — основная характеристика сегодняшнего рынка аренды, который еще в 2016 году пришел к равновесию. Во второй половине 2017 года существенных изменений также не ожидается», — отметила управляющий партнер Point Estate Ирина Калинина.

Большинство арендаторов элитного жилья, как показало исследование компании Savills, оказались иностранцами. В тройку лидеров по объему предложения входят самые дорогие территории города между станциями метро «Арбат» и «Кропоткинская», от улицы Тверская до Кремля, а также район Замосковоречье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше