Среда обитания

Бывшую овощебазу в Бирюлево отдадут под застройку

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Спустя несколько лет после закрытия Покровской овощебазы в Бирюлево московские власти определились с планами развития этой территории. Почти на 10 гектарах земли могут быть построены производственные площадки и торговые объекты, передает «Коммерсантъ».

В других городских промзонах — Коровино и Братцево — в скором времени может появиться жилье и технопарк. Если собственники земель продолжат бездействовать, город начнет привлекать новых инвесторов.

Овощная база находилась на территории промзоны «Бирюлево, 28А». В 2013-м там произошли массовые беспорядки. Поводом для этого стало убийство 24-летнего Егора Щербакова, которое, по версии следствия, совершил выходец из Азербайджана Орхан Зейналов.

Убийство в Бирюлеве совершено в ночь на 10 октября 2013 года. Егор Щербаков с девушкой возвращался домой. Неизвестный оскорбил женщину, после чего между мужчинами завязалась драка. Нападавший ударил Щербакова ножом, и тот скончался.

Кроме того, местные жители были возмущены работой овощной базы, где трудятся мигранты. Вскоре базу закрыли, а по факту убийства возбудили уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше