Составлен рейтинг регионов с самыми дорогими квартирами на «вторичке»

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Эксперты компании ЦИАН составили рейтинг регионов России с самыми дорогими на вторничном рынке квартирами с отделкой. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Дома» во вторник, 26 сентября.

На первом месте в топ-20 ожидаемо оказалась Москва. В столице самая дорогая на «вторичке» квартира с отделкой обойдется в 2,03 миллиарда рублей. За эти деньги можно купить двухуровневую квартиру около метро «Баррикадная». В квартире есть каминный зал, кинотеатр, а также спортзал с сауной и массажным кабинетом.

«Серебро» рейтинга получил Санкт-Петербург. Самое дорогое жилье со вторичного рынка там стоит 720 миллионов рублей. Это бюджет покупки пентхауса площадью 415 квадратных метров в отреставрированном доме на Мичуринской улице. В квартире выполнена отделка в классическом стиле, в стоимость входит машино-место в паркинге.

Тройку лидеров замыкает Сочи. За 581,29 миллиона рублей там можно купить трехуровневый пентхаус площадью 434 квадратных метров с панорамными окнами.

На четвертом месте оказалась Московская область. Самый дорогой лот (261,5 миллиона рублей) — трехуровневая квартира в пансионате «Петрово-Дальнее» на Ильинском шоссе с собственным лифтом, а на пятой строчке — город-курорт Ялта. Здесь самый дорогой лот — это пентхаус площадью 265 квадратных метров за 186,32 миллиона рублей.

В середине рейтинга расположился еще один крымский город — Севастополь. За 55 миллионов рублей там можно приобрести двухуровневый пентхаус площадью 220 квадратных метров с видом на море. На последнем, 20-м месте по стоимости оказался Воронеж: за 38,5 миллиона рублей там можно купить квартиру площадью 210 квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше