Среда обитания

Проекты планировки кварталов реновации утвердят в 2019 году

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Все проекты планировок кварталов по программе реновации в Москве будут утверждены до августа 2019 года. Об этом в четверг, 28 сентября, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Первые публичные слушания по проектам планировок планируется провести в I квартале 2018 г. В случае одобрения жителями проектов, большая часть проектов планировок у нас пойдет на утверждение до конца 2018 г. Все проекты планировок планируется утвердить до 1 августа 2019 г., перед нами стоит именно такая задача», — сказала глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская и подчеркнула, что у каждого проекта есть свои особенности.

«Есть большие территории, где несколько кварталов, а есть проекты планировки, где предусмотрен один квартал. Все индивидуально, у проектов разная сложность, разные градостроительные условия», — добавила Княжевская. По ее словам, для программы реновации жилого фонда в Москве планируется разработать и утвердить порядка 100 проектов планировок.

Список домов, которые попадают под программу реновации, был утвержден в начале августа 2017 года. В него вошли 5144 здания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше