Спрос на элитные новостройки в Москве вырос на треть

Фото: Денис Гришкин / РИА Новости

Спрос на жилье в элитных новостройках в Москве по итогам третьего квартала 2017 года вырос на 30 процентов. Об этом свидетельствуют данные исследования компании Contact Real Estate. Пресс-релиз имеется в распоряжении редакции «Дома». За это время было заключено 122 сделки, подсчитали эксперты.

«Начало делового сезона для элитного рынка в этом году оказалось довольно успешным, чему поспособствовала гибкая ценовая политика девелоперов. Лето, несмотря на традиционный период отпусков, также показало неплохие результаты, что в итоге привело к положительной динамике продаж по итогам всего квартала», — прокомментировал управляющий партнер компании Денис Попов. Также он выразил надежду, что дальнейший рост на рынке будет будет стимулировать выход новых ликвидных проектов

В сентябре 2017 года общий объем продаж жилья в элитных новостройках Москвы в денежном эквиваленте составил 5,4 миллиарда рублей. За третий квартал года было выручено. При этом, самым дорогим жильем оказалась квартира в Замоскворечье: она стоила 155 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше