Московские офисы стали одними из самых дешевых в мире

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Качественные московские офисы оказалась одними из самых дешевых в мире. Об этом свидетельствуют результаты исследования Knight Frank. Пресс-релиз имеется в распоряжении редакции «Дома». Российская столица оказалась на 30 месте в рейтинге мировых городов по стоимости офисной недвижимости. Города были ранжированы по общей площади офисов, которую можно приобрести за 100 миллионов долларов.

По данным аналитиков, средняя цена продажи офисных блоков в наиболее востребованных деловых районах (в «Москва Сити», а также около метро «Белорусская» и «Павелецкая») по итогам девяти месяцев составила 255 тысяч рублей за квадратный метр. Соответственно, на 100 миллионов долларов в Москве можно купить 22,7 тысячи квадратных метров офисных площадей класса А. Офисы больше площади за эту сумму можно купить только в Далласе, (США), Маниле (Филиппины), Питтсбурге (США), Куала-Лумпуре (Малайзия) и Бангалоре (Индия).

Самые дорогие офисы, согласно рейтингу, продаются в Гонконге, Токио и Париже.

В конце сентября 2017 года эксперты обнаружили на рынке Центрального делового района скрытый дисбаланс, который в будущем может привести к росту арендных ставок. «Учитывая уже строящиеся объекты, а также потенциальные переносы сроков ввода, объем нового предложения ближайших лет будет значительно ниже объемов спроса», — сказала руководитель отдела исследований компании JLL в России и СНГ Олеся Дзюба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше