Москва и Петербург оказались во второй сотне городов по росту цен на жилье

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Москва и Петербург оказались во второй сотне мировых городов по темпам прироста цен на жилье. Об этом говорится в пресс-релизе компании Knight Frank, поступившем в редакцию «Дома» в пятницу, 6 октября. Они расположились в мировом рейтинге на 106-м и 101-м местах соответственно, опередив такие города, как Монреаль, Венеция и Токио.

По данным экспертов, за прошедший год индекс прироста цен на жилье в Москве составил 2,6 процента, в Санкт-Петербурге — 3 процента.

«Значимого роста цен в Москве, равно как и падения, сейчас нет. При этом заметны небольшие колебания в ту или иную сторону», — прокомментировала директор департамента консалтинга и аналитики компании Knight Frank Ольга Широкова.

Первую строчку рейтинга занял канадский Торонто (29,3 процента). Аналитики считают, что новый налог для иностранных покупателей будет способствовать умеренному росту цен в последующие месяцы. В лидерах списка также значатся Коччи (27,3 процента), Гамильтон (25,6 процента), Рейкьявик (25 процентов) и Уси (23 процента).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше