Среда обитания

Названы сроки строительства гостиницы у «Зарядья»

Фото: Станислав Тихомиров / «Коммерсантъ»

Строительство гостиницы около московского парка «Зарядье» планируют завершить до конца 2019 года. Об этом в понедельник, 9 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В настоящее время завершается проектирование гостиницы около парка. После это документы будут переданы в экспертизу. При этом уже началась подготовка котлована под фундамент будущего здания», — рассказал он.

В начале октября главный архитектор города Сергей КУзнецов сообщил, что проект развития территории одобрили в ЮНЕСКО. По его словам, по проекту предполагается сохранить существующие фасады зданий по улице Варварка и Китайгородскому проезду. Строительство апартаментов планируют начать на месте свободном от фасадной застройки.

Парк «Зарядье» построен около Кремля на месте, где раньше располагалась гостиница «Россия». Официальная церемония открытия состоялась в начале сентября. Затраты на строительство составили 14 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше