Названы районы Москвы с самыми дешевыми коммуналками

Фото: Артем Житенев / РИА Новости

Составлен рейтинг районов Москвы с самыми дешевыми съемными комнатами. Об этом говорится в исследовании компании «Мир Квартир». Пресс-релиз имеется в распоряжении редакции «Дома».

На первом месте в списке оказалась Капотня: месячное проживание в коммуналке вдали от метро, но по соседству с нефтеперерабатывающим заводом обойдется в среднем 13,3 тысячи рублей. На втором и третьем местах расположились районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное с арендными ставками 13,7 и 13,9 тысячи рублей соответственно. Эксперты подчеркивают, что «самая большая беда этих территорий — отсутствие метро и планов на его строительство в будущем», а также плохая экология и большое количество промзон.

В середине списка оказался район Орехово-Борисово Южное, там можно снять комнату в среднем за 14,5 тысяч рублей. Десятку замыкает район Выхино-Жулебино, который расположен по обе стороны от МКАД. Средние ставки на комнаты — 14,8 тысячи рублей в месяц.

Самые дорогие комнаты в Москве сдаются на Арбате. Средняя ставка аренды за месяц составляет 24,6 тысячи рублей. Несколько дешевле — 23, 7 тысячи рублей — стоит проживание в комнатах в Хамовниках, а в Тверском районе средняя ставка составляет 23,4 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше