Названы не готовые к зиме регионы России

Фото: Мария Плотникова / РИА Новости

Подготовка ряда регионов России к наступающей зиме вызвала опасения у чиновников Минстроя. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень, передает РИА Новости.

«Но есть проблемы и в средней полосе, и на Дальнем Востоке. Проблемы в Брянской области, Курской области, Забайкальском крае, Еврейском автономном округе (регион носит название Еврейская автономная область — прим. «Ленты.ру»). Здесь есть определенные проблемы, и они стали антилидерами рейтинга по подготовке к зиме», — сказал министр и добавил, что они вызывают серьезные опасения.

Также Мень обратил внимание на тот факт, что в Забайкалье уже были объявлены две чрезвычайные ситуации в этом отопительном сезоне.

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, отопительный сезон открыт уже в 69 регионах России, а за его подготовку прохождение несут личную ответственность главы регионов. «Вплоть до политической ответственности, когда речь идет о людях. И такие решения могут быть. У нас уже были факты увольнения губернаторов за невыполнение обязательств в сфере ЖКХ», — подчеркнул он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше