Спрос на малогабаритные квартиры в Москве вырос в 50 раз

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Количество малогабаритных квартир и студий в новостройках в старых границах Москвы увеличилось в десятки раз. За два года спрос на них стал в 50 раз выше. Об этом свидетельствуют результаты исследования Urbanus.ru. Пресс-релиз имеется в распоряжении редакции «Дома».

По подсчетам экспертов, за два года внутри МКАД было реализовано около полутора тысяч квартир площадью менее 30 квадратных метров. При этом по состоянию на август 2015 года в столичных новостройках было продано около трех десятков таких квартир.

В структуре предложения Центрального административного округа Москвы малогабаритные квартиры (площадью 30 квадратных метров и менее) занимают незначительную долю — по оценке аналитиков, этот показатель составляет примерно полпроцента. По данным экспертов, средняя стоимость «квадрата» в таких квартирах — чуть менее 300 тысяч рублей.

В зависимости от района стоимость квадратного метра может варьироваться от 219,4 до 496,4 тысячи рублей. Самые дорогие малогабаритные квартиры продаются на Арбате, а самые дешевые — в Таганском районе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше