Среда обитания

Предложение новостроек в Москве впервые обогнало Подмосковье

Фото: Денис Гришкин / РИА Новости

Впервые в истории современного рынка недвижимости совокупный объем предложения Москвы в «старых» границах превысил объем предложения в Московской области. Об этом сообщается в пресс-релизе компаниии «Миэль», который поступил в редакцию «Дома» в понедельник, 23 октября. Сейчас на первичном рынке столицы реализуется 2,85 миллиона квадратных метров жилья.

«Дело в том, что на первичном рынке Московской области наблюдается низкая девелоперская активность — некоторые проекты на время откладываются, другие пересматривают объемы выхода, разбивают комплексы на большее количество очередей», — прокомментировала генеральный директор компании Наталья Шаталина.

Она добавила, что, по прогнозам экспертов, разрыв между объемами столичного и подмосковного рынка будет увеличиваться. Дело в том, что предпосылок к увеличению предложения в области нет, а вот в Москве ожидается выход нескольких масштабных проектов общей площадью более 700 тысяч квадратных метров. «В третьем квартале, несмотря на то, что предложение в столице увеличилось крайне незначительно за счет высокого объема спроса и активного вымывания, объем подмосковного рынка сократился сразу на 10 процентов», — добавила Шаталина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше