Среда обитания

Найдены новые площадки для реновации

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Власти Моквы нашли несколько новых площадок для строительства домов по программе реновации. Об этом в понедельник, 23 октября, сообщает «Интерфакс». Такое решение было принято на заседании штаба по реализации программы реновации жилищного фонда.

По данным мэрии, площадки выделены в пяти районах столицы: Левобережном (САО), Лианозово (СВАО), Донском (ЮАО), Царицыно (ЮАО) и Нагатинском Затоне (ЮАО). Столичные власти уверены, что это позволит ускорить реализацию программы.

«При выделении дополнительных участков появятся возможности для строительства более чем 5 миллионов квадратных метров для жителей домов по программе реновации. Этого вполне достаточно, чтобы поднять первую волну переселения, что и является для нас сейчас главной задачей», — говорил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В настоящий момент в программе реновации состоят 5177 домов. В конце сентября 2017 года были утверждены стартовые площадки для реновации. На реализацию программы выделено 400 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше