Среда обитания

При реновации образуется 30 миллионов тонн строительных отходов

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

За все время реализации программы реновации в Москве образуется порядка 30 миллионов тонн строительного мусора. Однако переработка отходов не вызовет сложностей: у столицы хватит мощностей и технологий, и его не станут вывозить в другие регионы. Об этом заявил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, передает РИА Новости.

«У нас есть мощности, есть технологии для переработки строительных отходов и мы, в этом смысле, с уверенностью смотрим в будущее и не собираемся их где-то захоранивать или размещать на территории других субъектов РФ», — рассказал он. Кульбачевский напомнил, что в рамках программы были разработаны экологические аспекты. «Это, наверное, гарантии непосредственно правительства Москвы, уже будущим поколениям, москвичам которые будут в будущем в том числе расселяться по этой программе», — добавил он.

В начале октября стало известно, что в Новой Москве собираются создать мусорный полигон. Предполагается, что он будет расположен в 10 километрах от Троицка вблизи пересечения Калужского шоссе и Малого бетонного кольца. Его площадь составит около 64,13 гектара, общий объем отходов — до 6,5 миллионов тонн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше