Среда обитания

Самым удобным для автомобилистов городом оказался Грозный

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Составлен рейтинг самых удобных городов России для автомобилистов. Список возглавил Грозный. Жители столицы Чечни оценивают ситуацию с дорогами и парковками на 6,8 балла из 10 возможных. Об этом в среду, 1 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследование компании Domofond.

Горожане отметили в качестве преимуществ «удобство развязки дорог» и возможность «без проблем почти со двора выехать куда угодно в любое время суток».

На втором месте рейтинга значится Тюмень, жители которой признали, что в городе «удобно жить, если имеешь машину». Тройку лидеров замыкает Сочи, где горожане отметили «отсутствие больших пробок» и наличие дублирующей и объездной дорог, благодаря которым можно «легко и быстро добраться до всех районов города». Также в первую десятку вошла Москва — единственный город-миллионник в топ-10.

В 2016 года Грозный возглавил рейтинг самых безопасных городов. Респондентам предлагалось оценить верность высказывания «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» от 1 до 10 баллов. Жители чеченской столицы согласились с приведенным утверждением на 9,1 балла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше