Среда обитания

Под Ярославлем появится распечатанный на 3D-принтере поселок

Фото: yarregion.ru

В Ярославской области планируют создать поселок c домами, распечатанными на 3D-принтере. Об этом в пятницу, 10 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора компании «АТМ-Спецавиа» Евгения Тарбеева.

«У нас в планах малоэтажная массовая застройка. Мы хотим создать коттеджный поселок, полностью напечатанный на 3D-принтере», — рассказал он. По словам Тарбеева, для реализации проекта необходимо открыть дочернюю строительную организацию. «Мы в первую очередь производители оборудования, мы не можем заниматься строительством в серьезных масштабах», — объяснил он. Сроки пока не названы.

В конце октября компания представила первый дом, созданный по технологии строительной печати. «Дело в том, что он построен по всем правилам, которые сопутствуют другим методам строительства. То есть сначала были собраны ТУ, было получено разрешение на строительство, сделан проект, проект посчитан по теплоемкости, по прочности, по сейсмичности и так далее», — рассказал директор компании-застройщика Александр Маслов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше