Самые дорогие квадратные метры нашли в Котельниках и Химках

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Определены средние цены сделок в новостройках в крупнейших городских округах и муниципальных районах Подмосковья. Об этом говорится в пресс-релизе Ассоциации застройщиков Московской области, который поступил в редакцию «Дома» в понедельник, 13 ноября.

По подсчетам аналитиков, самые высокие показатели зафиксированы Котельниках и Химках — 106 и 98 тысяч рублей за квадратный метр соответственно, средняя цена сделки составляет пять миллионов рублей. Основная причина относительно высокой стоимости квадратного метра в данных городских округах объясняется их территориальным положением и неформальным статусом «почти Москва».

Далее в списке расположились Красногорск и Одинцовский муниципальный район. Здесь средняя стоимость квадратного метра начинаются с 96 и 93 тысяч рублей, цена сделки — 4,2 миллиона рублей.

Эксперты полагают, что в будущем цены на недвижимость пойдут вверх. Этому может способствовать решение по постепенному переходу от системы долевого строительства жилья к проектному финансированию строек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше