Россияне заинтересовались зарубежной недвижимостью

Фото: Katja Kreder / Globallookpress.com

Жители России стали активно интересоваться иностранной недвижимостью в 2017 году. К таким выводам пришли специалисты консалтинговой компании Knight Frank. Пресс-релиз имеется в распоряжении редакции «Дома».

Самым популярным сегментом среди российских частных инвесторов остается арендный бизнес — стрит-ритейл, офисы, логистика, доходные дома и арендное жилье, а также недвижимость под редевелопмент. По данным экспертов, в пятерку самых привлекательных стран для российских инвестиций вошли Германия, Италия, Кипр, Швейцария и Великобритания.

Такую тенденцию аналитики связали с интересом граждан к получению дохода в валюте, развитию бизнеса в зарубежных странах, диверсификации портфеля активов или его реструктуризации.

В декабре 2016 года был опубликован рейтинг стран мира с самыми «горячими» рынками недвижимости, то есть рынками, показывающими быстрый рост цен. Первую строчку в нем заняла Турция, где в период с июня 2015 года по декабрь 2016-го стоимость жилья выросла на 26 процентов. Второе и третье места достались Венгрии и Латвии соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше