Квартиры в новостройках Подмосковья обмельчали

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Средняя площадь продаваемых квартир в новостройках Московской области снижается, к ноябрю 2017 года она составила 47 квадратных метров. Об этом сообщается в пресс-релизе Ассоциации застройщиков Московской области, который поступил в редакцию «Дома».

Для сравнения, в 2014 году средняя площадь квартиры составляла чуть больше 51 квадратного метра. Аналитики отмечают, что основная причина снижения общего метража — усиливающаяся конкуренция среди девелоперов. Кроме того, на рынке набирают популярность квартиры редких форматов, предполагающие небольшую площадь, которую можно компенсировать за счет высоких потолков.

Самые высокие цены на недвижимость в Новой Москве зафиксированы около МКАД.

Первое место в рейтинге самых дорогих районов на присоединенных территориях занял Московский со средней стоимостью квартиры с учетом скидки 6,9 миллиона рублей. Средний квадратный метр можно купить за 121 тысячу рублей.

Самая низкая стоимость квартир в новостройках — 56 тысяч рублей за квадрат и 3,5 миллиона рублей за лот — отмечена в поселении Краснопахорское Троицкого административного района.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше