Среда обитания

Спрос на апартаменты в «Москва-Сити» вырос на 56 процентов

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

За прошедшие 11 месяцев 2017 года спрос на апартаменты в комплексе «Москва-Сити» вырос на 56 процентов. Об этом говорится в пресс-релизе компании Welhome, который поступил в редакцию «Дома» в понедельник, 4 декабря. За это время, по данным аналитиков, было продано 328 апартаментов.

По оценкам экспертов, высокий спрос связан со строительством новых проектов. Кроме того, расширился выбор апартаментов: появились небольшие метражи, апартаменты с различным уровнем отделки и стоимости. Наибольшее количество сделок приходится на Neva Towers. В период с января по ноябрь 2017 года здесь было проведено 52 процента всех сделок на рынке «Москва-Сити». По данным компании, второй год подряд наиболее популярным форматом апартаментов стали лоты площадью до 100 квадратных метров.

Как сообщали ранее аналитики компании Point Estate, цены на апартаменты в «Москва-Сити» за год снизились на треть. Средняя цена квадратного метра в апартаментах составила 553 тысячи рублей. По данным аналитиков, большая часть лотов выставляется в рублях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше